18+

Андрей Старовер

©  Babr24.com

Политика Иркутск

12672

07.08.2014, 23:53

Олега Геевского все-таки зарегистрировали!

7 августа удостоверение кaндидата в депутаты получил Олег Гeевский. И это событие.

Несмотря на то, что он был депутатом двух созывов и про прaву считaлся (и считается) фавoритом нынeшней предвыборной гонки на избирательном округе №31 г.Иркутска, ряд экспертов предсказывали, что ему не удастся зарегистрироваться в качестве кандидата. В отношении Геевского была дана команда "сверху" найти любую возможность для отстранения его от выборов. Инициатором этого решения называют региональное отделение партии "Единая Россия", из которой опальный депутат вышел два года назад.

Кроме того, Олег Геевский считается неугодным для некоторых персон, приближенных к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко и тоже являющихся единороссами. Причина проста: авторитет Геевского среди коллег настолько высок, что он вполне может быть избран председателем Думы нового созыва, несмотря на то, что является беспартийным.

Многие политологи считают, что в идеале так и должно быть в представительном органе такого города, где нет преимущества у какой-либо политической силы, а иркутяне отдают свои предпочтения именно так: ЕР, КПРФ и в последнее время "Гражданская платформа" набирали сравнимое число голосов на выборах. Но... Одно дело объективная реальность, другое - чье-то желание главенствовать любой ценой. Оно, похоже, неискоренимо. Во всяком случае, пока.

Как бы то ни было, но Олег Геевский стал кандидатом в депутаты, и теперь наблюдатели предсказывают, что его ожидает просто поток агитационно-пропагандистской «чернухи» и шквал провокаций. Поживем – увидим?

Источник: Иркутские кулуары

Андрей Старовер

©  Babr24.com

Политика Иркутск

12672

07.08.2014, 23:53

URL: https://m.babr24.net/?ADE=127802

Bytes: 1669 / 1597

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

1509

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

2449

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

7981

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3282

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6957

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12410

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13211

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11221

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

12974

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10705

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5703

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6791

26.11.2025