18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

20288

13.06.2014, 16:09

Праймериз "Единой России": шок и скандал

Заранее отрепетированные праймериз "Единой России" на выборах в городскую Думу Иркутска оказались фактически сорваны.

После того, как высокопоставленный источник в ИРО "Единая Россия" сообщил журналистам заранее определенный список победителей праймериз, реальные результаты оказались неожиданными для кукловодов. Как сообщили Бабру на местах, многие будущие избиратели возмутились тем, что их мнением манипулируют. Отдельные честные участники праймериз также отказались от исполнения предопределенного сценария, в котором им была уготована роль статистов.

Вследствие этого в ряде округов в праймериз победили "незапланированные" личности. На текущий момент известно, что мимо "кормушки" пролетел Михаил Долгих (22 округ), победа осталась за Октаем Мамедовым. В 15 округе за бортом остался Алексей Егоров, победил Александр Квасов. Гендиректор скандально известного МУП "Агора" и сын депутата Законодательного собрания Геннадия Истомина, Василий Истомин (23 округ), вообще предпочел ретироваться с праймериз, вследствие чего победила Антонина Корочкина.

В ближайшее время Бабр опубликует полный список результатов праймериз "Единой России" на выборах в Думу города Иркутска.

Между тем стало известно, что руководство ИРО "Единая Россия" спешно ишет пути для отмены результатов праймериз. Как процитировал Бабру кулуарные разговоры источник в ИРО ЕР, "законными или незаконными способами".

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

20288

13.06.2014, 16:09

URL: https://m.babr24.net/?ADE=126558

Bytes: 1465 / 1400

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

2509

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

3392

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

8302

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3485

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7169

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12568

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13393

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11362

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13128

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10781

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5708

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6816

26.11.2025