18+

Юлия Фурсова

©  Babr24.com

Криминал

3924

23.11.2013, 03:12

В очередной раз попались… теперь на обуви

В Братске полицейские задержали группу пьяных подростков, в списке "достижений" которых более десятка угонов машин.

20 ноября четверо подростков, проходя мимо одного из магазинов, заметили открытую дверь в подсобное помещение. Проникнув туда, они обнаружили и прихватили с собой упаковку пива. Выпив на территории детского сада, сколько смогли, они продолжили прогулку. По пути разбили стеклянную дверь в одном из магазинов, а потом решили поменять потрёпанную обувь одного из друзей. Чтобы осуществить задуманное, ботинки решено было украсть.

Молодые люди проникли в отгороженный от подъезда общий тамбур двух квартир, забрали оттуда уличную обувь и благополучно скрылись. Однако позже украденного им показалось мало. Удача и спиртное так вскружили незрелые головы, что, спустя какое-то время, они опять вернулись пополнить свой гардероб. А там их уже ждали разгневанные жильцы, которые, поймав воришек, тут же вызвали полицию.

Прибывший на место экипаж ППС привёз пьяную компанию в отдел. И выяснилось, что не так давно все четверо доставлялись в полицию за серию угонов, совершённых в Правобережном округе. Всего на их счету более десятка угнанных отечественных машин.

Кроме административной ответственности за кражу пива и разбитое стекло, будет возбуждено уголовное дело – за кражу обуви. Штрафы придётся платить родителям, потому что задержанные – подростки 13, 15 и 16 лет. Один из подростков, кстати, уже направлялся на обучение в закрытое детское исправительное учреждение, также он имеет пристрастие к алкоголю, токсикомании, сообщается в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Юлия Фурсова

©  Babr24.com

Криминал

3924

23.11.2013, 03:12

URL: https://m.babr24.net/?ADE=120906

Bytes: 1596 / 1596

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Братск)

Туристка контрабандой пыталась вывезти в ОАЭ янтарь на 4 миллиона рублей

В московском аэропорту Домодедово таможенники задержали туристку, которая пыталась вывезти в ОАЭ бусины из обработанного янтаря.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

4700

19.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Экономика и бизнес

Мир, Новосибирск

35897

28.12.2022

Турист из России убил отца и мать в турецком отеле

Туриста из России подозревают в убийстве отца и матери.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

6738

20.09.2022

В Новосибирске на скамье подсудимых окажется работодатель. По его вине погиб рабочий

В Новосибирской области завели уголовное дело по факту смерти монтажника на строительном объекте в Бердске.

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.

Автор: Роман Русских.

Источник: Babr24.

Криминал, Расследования, Экономика и бизнес

Мир, Россия

46777

24.01.2022