18+

Артур Скальский

©  Известия.Ру

Экономика Россия

2530

28.02.2004, 18:03

Путин предсказал падение доллара

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в России "в последнее время национальная валюта постоянно укрепляется". "Мы сделаем все, чтобы укрепить ее, мы будем стремиться, чтобы рубль был полностью конвертируемым", - заявил президент.

Путин дал совет студентам: "Деньги лучше хранить в рублях, на депозите". При этом он отказался прогнозировать дальнейшее изменение курса доллара. "Курс доллара даже руководитель федеральной резервной системы США не знает и не скажет", - считает глава государства.

Путин привел мнение многих аналитиков, которые считают, "что США занимают эгоистичную позицию, сознательно занижая курс доллара". "И есть прогнозы, что курс доллара может понизиться еще на 10, и даже на 15%", - сказал президент. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем данные опроса, проведенного на сайте www.izv.info , говорят о том, что постоянные пользователи Сети по-прежнему предпочитают хранить деньги в валюте - в евро или долларах. Большинство предпочитает единую европейскую валюту (39.4%), на втором месте ответ на вопрос "хранить в долларах" (30.3%), "лучше сразу всЈ тратить" - 15.0%, "спрятать в чулок" - 8.3%, "хранить в рублях" 3.8%, "положить в банк" - 3.2%.

Но падение евро, начавшееся 25 февраля после заявления Герхарда Шредера, продолжается. Канцлер ФРГ призвал серьезно рассмотреть вопрос с курсом единой европейской валюты, затем его поддержал премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. По его словам, нынешнее соотношение валют "не отражает экономической реальности". Шредер накануне прибыл с визитом в США. Как сообщил официальный представитель в делегации канцлера, ожидается, что тема курса евро по отношению к доллару будет центральной на переговорах германского лидера и президента США Джорджа Буша.

Артур Скальский

©  Известия.Ру

Экономика Россия

2530

28.02.2004, 18:03

URL: https://m.babr24.net/?ADE=11831

Bytes: 1748 / 1748

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Бурятия, Россия

9554

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

3205

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей.

Автор: Максим Бакулев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Россия

2287

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Россия

2895

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Расследования

Монголия, Россия, Байкал

19562

08.11.2025