18+

Моня Цуцик, частным образом

©  Babr24.com

Политика Мир

21752

11.02.2013, 09:03

«Клуб болонок» намылился в Заксобрание

Иркутская гламурная тусовка «первых дам», по регулярно доносящимся из их среды слухам, чуть ли не в полном составе намылилась на выборы в Законодательное собрание второго созыва.

Речь идет о так называемых «светских львицах», более известных в политической среде под обидным, но справедливым прозвищем «клуб болонок». Скучающие и не знающие куда себя девать в условиях глубокой провинции, супруги высокопоставленных и просто богатых мужей старательно пытаются изображать из себя великосветских дам. Удается им это, впрочем, с большим трудом: найти понимание они могут только в среде себе подобных, а среда эта, по самым оптимистичным подсчетам, не превышает двадцати человек.

Таким образом, «болонкам» удается блеснуть лишь на закрытых мероприятиях, куда они приглашают исключительно друг друга, и на разного рода «меценатских сборищах», активно используемых для самопиара. К несчастью, региональные СМИ представительниц «клуба болонок» не особо жалуют в силу их заносчивости и самовлюбленности, а федеральные на такую мелочь не обращают внимания.

Политические амбиции - новое веяние в гламурной тусовке. До сих пор единственным выходцем из «клуба болонок» в региональной политической среде была лишь Нина Чекотова, которая имела весьма конкретные коммерческие цели. В самом «клубе» к Чекотовой относились настороженно, как к человеку «с другой стороны прилавка», а потому по определению не гламурному.

Татьяна Воронова, которая и по экстерьеру, и по происхождению вполне могла бы стать «звездой» «клуба болонок», старается держаться от него подальше. Во-первых, она на порядок умнее большей части его участниц, а, во-вторых, у нее свой клуб. Мужской.

Вопрос о цели проникновения «болонок» в Заксобрание бессмысленен: дамам просто скучно. А уровень депутатов ЗС - это дополнительная возможность сказать что-нибудь громкое (пусть и не очень умное) на весь мир и лишний раз покрасоваться в телевизоре. Кроме того, депутатство - это очередной, так сказать, «брюлик» - то есть возможность чем-то выделиться среди других.

Во главе гламурной колонны, по слухам, пойдет Марина Кондрашова (в девичестве Стрекаловская, также известная под кличкой Левада). Несмотря на очередную беременность, супруга градоначальника, как говорят, ничуть не сомневается в своем успехе. По некоторым данным, эта уверенность старательно и совсем не бесплатно подогревается парой одиозных пиарщиков, которые явно нашли в «клубе болонок» золотое дно для своего дальнейшего процветания.

Впрочем, как раз у Марины Кондрашовой есть все основания стремиться в высшие сферы. Ведь у ее мужа дела идут далеко не самым блестящим образом. А если верить мрачноватым прогнозам - то вскоре она может стать не «первой леди» Иркутска, а рядовой блондинкой без особых средств к существованию. И хорошо, если не нужно будет сушить сухари для мужа.

Вот тут и поможет не пыльное и хлебное местечно депутата.

Моня Цуцик, частным образом

©  Babr24.com

Политика Мир

21752

11.02.2013, 09:03

URL: https://m.babr24.net/?ADE=112131

Bytes: 2888 / 2888

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Инсайд. Томский обзор

Неожиданно активизировался губернатор Владимир Мазур.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

179

06.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

2057

05.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

3822

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

4814

04.12.2025

Инсайд. Кудрявцев продолжает ротацию

В конце года принято подводить итоги. Мэр Новосибирска провел серию встреч в различных районах города и дал несколько интервью.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

4007

04.12.2025

В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

Профильный комитет Верховного Совета Хакасии рассмотрел инициативу правительства региона.

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3804

04.12.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

4017

04.12.2025

Глава Хакасии после споров в суде подписал обновленный закон о бюджетном процессе

Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал закон «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях» в новой редакции.

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

8924

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

8959

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3915

03.12.2025