18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Общество Мир

3078

11.01.2013, 14:02

Уже усыновленные российские дети смогут выехать в США

Российские дети, по решению суда уже усыновленные американскими семьями, смогут выехать к своим приемным родителям, в отношении остальных вступил в силу полный запрет на усыновление, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Дождь".

Первого января 2013 года вступил в силу "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление российских детей гражданами США и денонсацию вступившего в силу в ноябре 2012 года российско-американского соглашения об усыновлении. МИД России заявил, что соглашение перестанет действовать 1 января 2013 года. Госдепартамент США заявлял, что исходит из того, что соглашение прекратит действие в начале 2014 года. Песков в четверг объяснил, что соглашение прекратит свое действие в первые дни января 2014 года, в соответствии с заложенным в него механизмом.

"Есть дети, в отношении которых есть решение суда, эти дети уедут к своим новым родителям. В тех случаях, где не завершены определенные юридические процедуры, вступает полный запрет на усыновление родителями из Америки", — сказал Песков.

Формального подхода здесь не будет, добавил пресс-секретарь президента.

"В отношении тех, кто не успел выехать, но все формальности завершены, и если в отношении них происходят какие-то перегибы на местах, естественно, мы будем эти случаи рассматривать… Никто формально подходить к этому не будет. Но есть закон, и этот закон гласит, что усыновления запрещены", — сказал Песков.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Общество Мир

3078

11.01.2013, 14:02

URL: https://m.babr24.net/?ADE=111206

Bytes: 1469 / 1469

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Инвестиционный потенциал Монголии на конференции PDAC-2025

Монголия объявила о возобновлении выдачи лицензий на геологоразведочные работы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Монголия

1572

13.03.2025

«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

На 450 метрах береговой линии реки Ушаковка в Правобережном округе Иркутска хотят построить «Парк на набережной».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

516

13.03.2025

В Новосибирске семья организовала канал нелегальной миграции

В Новосибирске семья организовала канал нелегальной миграции. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области.

Фестиваль Бүргэдийн баяр: традиции и современность

8 и 9 марта в туристическом комплексе Чингис хааны хүрээ состоялся ежегодный праздник Бүргэдийн баяр (Праздник беркута) — одно из самых ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Туризм

Монголия

757

11.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Иркутск

3763

11.03.2025

В Бурятии запустили «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей

Роспотребнадзор Бурятии запустил «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

541

11.03.2025

Новосибирскую область за неделю покинули шесть тысяч мигрантов

Новосибирскую область за прошедшую неделю покинули шесть тысяч 253 иностранных гражданина.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

918

10.03.2025

В Бурятии проиндексировали размер соцвыплат

В Бурятии проиндексировали размер социальных выплат из бюджета республики. Для отдельных категорий граждан их увеличат на 10,53%.

Власти Красноярска запретили красноярцам митинг против скандального законопроекта

Мэрия Красноярска отклонила заявку на проведение митинга против закона об усыплении бездомных собак.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Братья меньшие

Красноярск

3364

10.03.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2024-2025 годов.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

4069

10.03.2025

Красноярцы планируют выйти на митинг против закона об усыплении собак

Активисты общественного движения «ДогСпас» намерены провести митинг против законопроекта об усыплении агрессивных бездомных животных в Красноярске.

С жителя Бурятии взыскали около 160 тысяч за нецелевое использование древесины

С 36-летнего жителя Кабанского района Бурятии взыскали 159 тысяч рублей за нецелевое использование древесины.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1271

08.03.2025