18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

24463

28.11.2011, 11:13

Не «Честный политик». Сергей Тен не нашел времени для участия в акции

Неоднократные попытки журналистов Бабра встретиться с депутатом Заксобрания Иркутской области не увенчались успехом. Пресс-секретарь Сергея Тена постоянно заявляла, что политик «не имеет физической возможности для интервью».

Напомним, Сергей Юрьевич Тен является кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». По словам пресс-секретаря, в связи с предвыборной кампанией, Сергей Тен находится в постоянных командировках и разъездах, в том числе и за пределами Иркутской области.

Все это, однако, не мешает в то же самое время Сергею Юрьевичу участвовать в различных городских мероприятиях (в том числе молодежных) с целью предвыборной агитации.

Алина, студентка БГУЭП:

«В конце октября в КДЦ «Художественный» состоялся концерт, посвященный «Дню первокурсника». Помимо творческих коллективов, поздравить студентов с началом учебного года приехал и Сергей Тен. Ведущие концерта, представляя депутата, сделали акцент на том, что «в зале сейчас присутствует представитель партии «Единая Россия». Депутат не упустил возможности напомнить студентам о предстоящих выборах, и открыто призвал молодежь прийти на выборы и сделать свой выбор».

Не имея «физической возможности для встречи», Сергей Тен предпочел формат Интернет-общения. Но не с «Бабром». По словам пресс-секретаря, другой популярный иркутский сайт отправил депутату вопросы, на которые он пообещал ответить в скором времени. Само собой, сайт предварительно был хорошо профинансирован, вопросы и ответы заранее согласованы.

Вопросы, которые мы хотели задать Сергею Тену:

1. Какие цели Вы преследуете, идя на выборы в Государственную Думу РФ?

2. Почему, по Вашему мнению, «Единая Россия» на предстоящих выборах делает ставку на молодых кандидатов, а не на опытных?

3. Чем руководствовалась партия «Единая Россия», когда формировала региональный список кандидатов в Госдуму?

4. Ваш конек – дороги. Вы постоянно говорите о них, в том числе и перед избирателями. Но много общих слов, а конкретики мало. Расскажите о Вашем реальном вкладе в развитие дорог региона.

5. Трасса М-53 – пожалуй, единственная транспортная артерия, связывающая Иркутскую область с другими регионами. Очень часто из-за ДТП на этой трассе, возникают большие проблемы с грузоперевозками и вообще с движением. Планируется ли как-то решать эту проблему? Например, за счет строительства новых дорог подобного уровня?

6. По мнению многих непросвещенных жителей области, создаваемый Дорожный фонд – не что иное, как очередной способ отмыва денег и никакой реальной пользы от него не будет. Какие власть дает гарантии? Ваши комментарии.

7. Бытует мнение, что некоторые депутаты Заксобрания состоят в комиссиях, комитетах чисто «для галочки» и никакой реальной работы не ведут. Вы чем конкретно занимаетесь в комитете по собственности и экономической политике и в комиссии по контрольной деятельности?

8. Сегодня актуальна проблема с объектом областной собственности ОАО «Автоколонна-1880». Расскажите о позиции комиссии контрольной деятельности и комитета по собственности и экономической политике?

Пытались беседовать с Сергеем Теном: Анна Масленникова, Максим Астраханцев

Друзья! Свои вопросы другим политикам Вы можете отправить по адресу: [email protected]

Фото: Усольские новости

Артур Скальский

©  Babr24.com

Политика Иркутск

24463

28.11.2011, 11:13

URL: https://m.babr24.net/?ADE=100086

Bytes: 3474 / 3269

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

1909

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

2886

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

8109

04.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7023

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12463

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13238

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11250

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13037

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10731

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5703

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6800

26.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

20499

26.11.2025