18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2708

17.05.2008, 17:06

Надгробная плита на детской площадке

Во дворе жилого дома по улице Ямской в Кировском районе Иркутска дети нашли могильный камень.

Согласно надписи на плите, надгробие было установлено на могиле 14-летней девочки в 1917 году — это дата смерти. О находке местные жители сообщили в милицию. Оперативники увезли надгробие, — сейчас им предстоит выяснить, откуда оно попало во двор и кто мог его принести. Предположительно, могильную плиту унесли с Иерусалимского кладбища, где до недавнего времени располагался Центральный парк культуры и отдыха.

Виктор Лыткин, местный житель: «Сегодня когда мы играли я споткнулся о памятник и я позвал ребят. И мы заметили, что там написано, что здесь похоронена Ильина».

Александр Сидоровский, местный житель: «Ну, я могу только сказать одно, омерзительнее ничего быть не может. Где-то найти на старом кладбище, вероятно, это на территории современного ЦПКиО. Найти могильную плиту и притащить в город, на площадку где играют дети. Все это говорит, к сожалению, о нашей видимой культуре».

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2708

17.05.2008, 17:06

URL: https://m.babr24.net/?ADE=45577

Bytes: 992 / 992

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 15-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

748

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.