18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4580

11.04.2019, 14:15

Двое пятиклассников спасли от пожара садоводство под Иркутском

Пятиклассники Дмитрий Поляков и Данил Степанчев 10 апреля остановили пламя, приближающееся к садоводству «Содружество» в Иркутском районе.

Около 8 вечера пожарным сообщили о горящей траве у садоводства.

«До места не ехали – летели, боялись потерять каждую минуту, потому что знали, что такое горящая трава рядом с деревянными постройками», - рассказал начальник караула пожарной части №1 Андрей Татарников.

На месте пожарные увидели двух испачканных в саже и пыли мальчиков. Они сделали веники из хвойных веток и прибивали ими кромку огня. Школьники почти потушили пламя рядом с садоводством.

Дмитрий и Данил рассказали, что шли из школы, когда увидели горящее поле. Огонь быстро шел в сторону деревянных заборов, поэтому мальчики позвонили пожарным и своими силами начали тушить пламя. Оба продолжали бороться с огнем и после приезда пожарных. Всего выгорело около двух гектаров травы.

После происшествия одного из героев встретила мама, а второго спасатели довезли домой. Руководство Иркутского пожарно-спасательного гарнизона пообещало наградить мальчиков.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4580

11.04.2019, 14:15

URL: https://m.babr24.net/?ADE=187754

Bytes: 1219 / 1077

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...