18+

«Локомотив» подпустил к себе соискателей на чемпионство. Обзор 23-го тура РФПЛ

«Спартак» смог отобрать очки у лидера чемпионата «Локомотива». Это позволило «Зениту» сократить отставание от первого места до минимального.

«Локомотив» – «Спартак» – 0:0

Поединок «Локомотива» и «Спартака» стал центральным в туре. «Красно-белые», несмотря на непростые для себя времена, задачу чемпионства не снимали, а вот «железнодорожники» должны были подтверждать свои лидерские амбиции.

В первом тайме «Спартак» действовал в своей традиционной манере. Команда допустила несколько нелепых ошибок на последнем рубеже обороны, и лишь чудо уберегло владения Андрея Диканя от неминуемого гола. В том числе и после удара Сергея Ткачева, когда мяч угодил в штангу.

Во вторые 45 минут подопечные Дмитрия Гунько смогли отодвинуть игру от своих ворот, а «Локо» немного сбавил обороны. В итоге финальный свисток Михаила Вилкова зафиксировал безголевую ничью.

«Амкар» – «Зенит» – 1:2

Андре Виллашу-Боашу определенно везет в первые дни в «Зените». После переезда специалиста в Санкт-Петербург его команда в первом матче обыграла «Крылья», в том числе благодаря двум отбитым пенальти Лодыгиным. А на этот раз ударная пятиминутка помогла взять верх над «Амкаром».

Неуступчивые пермяки предстали, как водится, организованной и заряженной на успех командой. Моментов в матче они создали не так много, но и развернуться «Зениту» на своей арене не позволили. Более того, на 18-й минуте они открыли счет после удара бывшего воспитанника питерцев Максима Канунникова.

Отыграться по такой игре было сложно, но окно возможностей открылось в начале второго тайма. Доменико Кришито и Александр Кержаков реализовали два момента за пять минут и принесли клубу очередную победу. Питерцы по итогам тура сократили отставание от первого места до одного очка.

«Томь» – «Динамо» – 1:3

«Динамо» наконец смогло воспользоваться неразберихой в «Спартаке» и обойти своих московских коллег в турнирной таблице. На этот раз подопечные Дана Петреску не испытали проблем на томской арене.

В начале матча гости были вынуждены поволноваться. Бывший футболист «Динамо» Владимир Рыков открыл счет на 48-й минуте, но затем на поле солировали «динамовцы». Буквально через три минуты счет сравнял Александр Кокорин. Через 10 минут счет своим голам пополнил Кевин Кураньи, а перед финальным свистком напомнил о своем существовании Алексей Ионов.

ЦСКА – «Волга» – 3:0

Подопечные Леонида Слуцкого в завершающем матче тура принимали гостей из Нижнего Новгорода и одержали крупную победу. ЦСКА добился успеха благодаря голам Зорана Тошича и Алана Дзагоева, причем, оба мяча были забиты уже к 7-й минуте матча.

Во втором тайме ЦСКА довел счет до крупного благодаря голу в исполнении Понтуса Вернблума. Однако большее внимание привлек к себе эпизод с удалением Дзагоева. Автор второго гола в очередной раз не сдержал свои эмоции и получил красную карточку. Тем временем победа вывела клуб на третье место в турнирной таблице.

В других матчах 23-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Рубин» – «Ростов» – 1:2, «Кубань» – «Краснодар» – 1:3, «Урал» – «Анжи» – 2:1. Матч «Крылья Советов» – «Терек» был перенесен на восьмое апреля в связи с плохими погодными условиями.

bytes: 3295 / 3181